PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
POOLEY Emma |
GBR |
MIXTE 1 |
02:46:23 |
35,35 |
2 |
WILES Tayler |
USA |
ETATS UNIS |
03:42 |
|
3 |
NEYLAN Rachel |
AUS |
MIXTE 1 |
03:42 |
|
4 |
MOOLMAN Ashleigh |
RSA |
LOTTO BELLISOL LADIES |
03:42 |
|
5 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
CANADA |
03:42 |
|
6 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
03:42 |
|
7 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
03:42 |
|
8 |
LAWS Sharon |
GBR |
MIXTE 1 |
03:42 |
|
9 |
KIRCHMANN Leah |
CAN |
CANADA |
03:42 |
|
10 |
RYAN Carla |
AUS |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
03:42 |
|
11 |
SANCHIS CHAFER Anna |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
03:42 |
|
12 |
THOMAS Béatrice |
FRA |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
07:34 |
|
13 |
MAZZOTTA Riccarda |
SUI |
SUISSE |
07:34 |
|
14 |
PAVLUKHINA Olena |
UKR |
UKRAINE |
07:35 |
|
15 |
NILSSON Hanna |
SWE |
MIXTE 1 |
07:35 |
|
16 |
GRAUS Andrea |
AUT |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
07:35 |
|
17 |
COLLINS Emily |
NZL |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
07:36 |
|
18 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
BEPINK |
07:36 |
|
19 |
HANNES Kaat |
BEL |
LOTTO BELLISOL LADIES |
07:36 |
|
20 |
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
07:36 |
|
21 |
HARE WILLIANSON Catherine |
GBR |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
07:36 |
|
22 |
OLIVER Tamina Kate |
GBR |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
07:37 |
|
23 |
VYSOTSKA Eivgenia |
UKR |
UKRAINE |
07:37 |
|
24 |
RINGLEVER Linda |
NED |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
07:37 |
|
25 |
BRAVARD Mélanie |
FRA |
FRANCE |
07:38 |
|
26 |
SAN SEBASTIAN LASA Irene |
ESP |
DEBABARRENA - GUIPUZKOA |
07:38 |
|
27 |
SULCOVA Pavlina |
CZE |
MIXTE 3 |
07:38 |
|
28 |
DIJKMAN Petra |
NED |
MIXTE 1 |
07:38 |
|
29 |
DE VRIES Marijn |
NED |
MIXTE 1 |
07:39 |
|
30 |
CRUM Emma |
NZL |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
07:39 |
|
31 |
SHARGA Olena |
UKR |
UKRAINE |
07:39 |
|
32 |
VAN SEVEREN Celine |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
07:40 |
|
33 |
ROUSSE Marion |
FRA |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
07:40 |
|
34 |
LABONTE Veronique |
CAN |
CANADA |
07:40 |
|
35 |
LESUEUR Mélodie |
FRA |
FRANCE |
07:41 |
|
36 |
DE VUYST Sofie |
BEL |
LOTTO BELLISOL LADIES |
07:41 |
|
37 |
THOMAS Claire |
GBR |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
07:41 |
|
38 |
CORDON Audrey |
FRA |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
07:41 |
|
39 |
VEKEMANS Anisha |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
07:42 |
|
40 |
MCGRATH Kristin |
USA |
ETATS UNIS |
07:42 |
|
41 |
ALCALDE HUERTANOS Cristina |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
07:42 |
|
42 |
VAN DE WINKEL Joanna |
RSA |
LOTTO BELLISOL LADIES |
07:42 |
|
43 |
CHAUMET Oriane |
FRA |
TEAM GSD GESTION |
07:43 |
|
44 |
RIVAT Amélie |
FRA |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
07:43 |
|
45 |
AUBRY Emilie |
SUI |
TEAM GSD GESTION |
07:43 |
|
46 |
PADER Lucie |
FRA |
TEAM GSD GESTION |
07:43 |
|
47 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BEPINK |
07:44 |
|
48 |
MUCCIOLI Dalia |
ITA |
BEPINK |
07:44 |
|
49 |
KACHOREK Emily |
USA |
ETATS UNIS |
07:45 |
|
50 |
HOGAN Joanne |
AUS |
BISKAJA - DURANGO |
07:45 |
|
51 |
JOHNSEN Cecilie Gotaas |
NOR |
NORVEGE |
07:45 |
|
52 |
ANDREASSEN Tina |
NOR |
NORVEGE |
07:45 |
|
53 |
HORGAN Siobhan |
IRL |
TEAM GSD GESTION |
07:46 |
|
54 |
ALBRECHT Lex |
CAN |
CANADA |
07:46 |
|
55 |
SCHINK Lina-Kristin |
GER |
TEAM GSD GESTION |
12:25 |
|
56 |
HRANAIOVÁ Katarína |
CZE |
MIXTE 3 |
12:25 |
|
57 |
RYAN Alexis |
USA |
ETATS UNIS |
12:25 |
|
58 |
ESKAMENDI GIL Dorleta |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
12:25 |
|
59 |
HANSELMANN Nicole |
SUI |
MIXTE 3 |
12:25 |
|
60 |
SCHWEIZER Doris |
SUI |
SUISSE |
12:25 |
|
61 |
HAMMES Kathrin |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
12:25 |
|
62 |
BLÁHOVÁ Veronika |
CZE |
MIXTE 3 |
15:50 |
|
63 |
BOROVICHENKO Ivanna |
UKR |
UKRAINE |
15:50 |
|
64 |
BJŘRNSRUD Miriam |
NOR |
NORVEGE |
15:50 |
|
65 |
MOBERG Emilie |
NOR |
NORVEGE |
15:50 |
|
66 |
OLSSON Sara |
SWE |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
15:50 |
|
67 |
GASS Daniela |
GER |
MIXTE 2 |
15:50 |
|
68 |
MARTINET Fanny |
SUI |
SUISSE |
15:50 |
|
69 |
DUYCK Ann-Sofie |
BEL |
LOTTO BELLISOL LADIES |
15:50 |
|
70 |
MUFFAT Alexia |
FRA |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
15:50 |
|
71 |
BARTOOVÁ Denisa |
CZE |
MIXTE 3 |
15:50 |
|
72 |
ROWSON Penny |
GBR |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
15:50 |
|
73 |
PAUL Stefanie |
GER |
MIXTE 2 |
15:50 |
|
74 |
DOM Annelies |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
15:50 |
|
75 |
CANT Sanne |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
15:50 |
|
76 |
OSSOLA Elaine |
ITA |
MIXTE 2 |
18:22 |
|
77 |
NILSSON Johanna |
SWE |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
22:27 |
|
78 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
22:27 |
|
79 |
LUCHSHENKO Rimma |
KAZ |
BEPINK |
22:27 |
|
80 |
MEIZER Stefanie |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
22:27 |
|
81 |
EGGLE Elena |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
22:27 |
|
82 |
HORNE Ciara |
GBR |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
22:27 |
|
83 |
BERKOVÁ Irena |
CZE |
MIXTE 3 |
22:27 |
|
84 |
KLOPPENBURG Margriet Helena |
DEN |
MIXTE 2 |
22:27 |
|
85 |
LORCH Dorothee |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
22:27 |
|
86 |
CONRADI Marjetka |
SLO |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
22:27 |
|
DNF |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
BEPINK |
|
|
DNF |
DVORAK Andrea |
USA |
ETATS UNIS |
|
|
DNS |
PITEL Edwige |
FRA |
FRANCE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 6. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
POOLEY Emma |
GBR |
MIXTE 1 |
16:00:50 |
|
2 |
MOOLMAN Ashleigh |
RSA |
LOTTO BELLISOL LADIES |
05:11 |
|
3 |
WILES Tayler |
USA |
ETATS UNIS |
05:23 |
|
4 |
NEYLAN Rachel |
AUS |
MIXTE 1 |
05:28 |
|
5 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
05:48 |
|
6 |
LAWS Sharon |
GBR |
MIXTE 1 |
06:02 |
|
7 |
MCGRATH Kristin |
USA |
ETATS UNIS |
09:18 |
|
8 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BEPINK |
10:06 |
|
9 |
KIRCHMANN Leah |
CAN |
CANADA |
12:26 |
|
10 |
RYAN Carla |
AUS |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
14:04 |
|
11 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
CANADA |
14:27 |
|
12 |
SANCHIS CHAFER Anna |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
15:13 |
|
13 |
CORDON Audrey |
FRA |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
16:39 |
|
14 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
18:08 |
|
15 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
BEPINK |
22:00 |
|
16 |
DIJKMAN Petra |
NED |
MIXTE 1 |
22:31 |
|
17 |
RIVAT Amélie |
FRA |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
22:34 |
|
18 |
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
22:35 |
|
19 |
DE VUYST Sofie |
BEL |
LOTTO BELLISOL LADIES |
24:51 |
|
20 |
COLLINS Emily |
NZL |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
28:26 |
|
21 |
VYSOTSKA Eivgenia |
UKR |
UKRAINE |
28:43 |
|
22 |
HOGAN Joanne |
AUS |
BISKAJA - DURANGO |
28:52 |
|
23 |
MUCCIOLI Dalia |
ITA |
BEPINK |
29:00 |
|
24 |
VAN DE WINKEL Joanna |
RSA |
LOTTO BELLISOL LADIES |
31:39 |
|
25 |
PAVLUKHINA Olena |
UKR |
UKRAINE |
31:44 |
|
26 |
JOHNSEN Cecilie Gotaas |
NOR |
NORVEGE |
34:01 |
|
27 |
SCHWEIZER Doris |
SUI |
SUISSE |
34:10 |
|
28 |
DE VRIES Marijn |
NED |
MIXTE 1 |
34:23 |
|
29 |
SAN SEBASTIAN LASA Irene |
ESP |
DEBABARRENA - GUIPUZKOA |
34:45 |
|
30 |
NILSSON Hanna |
SWE |
MIXTE 1 |
34:51 |
|
31 |
LESUEUR Mélodie |
FRA |
FRANCE |
40:17 |
|
32 |
BOROVICHENKO Ivanna |
UKR |
UKRAINE |
40:38 |
|
33 |
HORGAN Siobhan |
IRL |
TEAM GSD GESTION |
41:52 |
|
34 |
HANNES Kaat |
BEL |
LOTTO BELLISOL LADIES |
43:16 |
|
35 |
SHARGA Olena |
UKR |
UKRAINE |
44:11 |
|
36 |
GRAUS Andrea |
AUT |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
44:19 |
|
37 |
BRAVARD Mélanie |
FRA |
FRANCE |
46:35 |
|
38 |
HARE WILLIANSON Catherine |
GBR |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
46:46 |
|
39 |
LABONTE Veronique |
CAN |
CANADA |
47:00 |
|
40 |
VEKEMANS Anisha |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
50:13 |
|
41 |
CHAUMET Oriane |
FRA |
TEAM GSD GESTION |
50:54 |
|
42 |
SULCOVA Pavlina |
CZE |
MIXTE 3 |
50:58 |
|
43 |
DUYCK Ann-Sofie |
BEL |
LOTTO BELLISOL LADIES |
52:02 |
|
44 |
ROUSSE Marion |
FRA |
VIENNE - FUTUROSCOPE |
53:40 |
|
45 |
MAZZOTTA Riccarda |
SUI |
SUISSE |
53:50 |
|
46 |
CANT Sanne |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
54:29 |
|
47 |
THOMAS Claire |
GBR |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
54:34 |
|
48 |
BJŘRNSRUD Miriam |
NOR |
NORVEGE |
56:24 |
|
49 |
CRUM Emma |
NZL |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
56:34 |
|
50 |
HANSELMANN Nicole |
SUI |
MIXTE 3 |
56:42 |
|
51 |
HRANAIOVÁ Katarína |
CZE |
MIXTE 3 |
58:36 |
|
52 |
KACHOREK Emily |
USA |
ETATS UNIS |
59:50 |
|
53 |
RINGLEVER Linda |
NED |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
01:02:23 |
|
54 |
RYAN Alexis |
USA |
ETATS UNIS |
01:02:40 |
|
55 |
ANDREASSEN Tina |
NOR |
NORVEGE |
01:03:30 |
|
56 |
PADER Lucie |
FRA |
TEAM GSD GESTION |
01:03:37 |
|
57 |
OLIVER Tamina Kate |
GBR |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
01:03:40 |
|
58 |
AUBRY Emilie |
SUI |
TEAM GSD GESTION |
01:06:32 |
|
59 |
ALBRECHT Lex |
CAN |
CANADA |
01:08:00 |
|
60 |
SCHINK Lina-Kristin |
GER |
TEAM GSD GESTION |
01:08:49 |
|
61 |
OLSSON Sara |
SWE |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
01:11:14 |
|
62 |
VAN SEVEREN Celine |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
01:11:53 |
|
63 |
ALCALDE HUERTANOS Cristina |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
01:15:36 |
|
64 |
DOM Annelies |
BEL |
WC STEEDS VOORAAN KONTICH |
01:16:44 |
|
65 |
BLÁHOVÁ Veronika |
CZE |
MIXTE 3 |
01:16:44 |
|
66 |
MUFFAT Alexia |
FRA |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
01:16:50 |
|
67 |
HAMMES Kathrin |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
01:17:31 |
|
68 |
ESKAMENDI GIL Dorleta |
ESP |
BISKAJA - DURANGO |
01:21:38 |
|
69 |
THOMAS Béatrice |
FRA |
ASPTT DUON - BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAMRGOGNE |
01:22:32 |
|
70 |
ROWSON Penny |
GBR |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
01:22:53 |
|
71 |
MARTINET Fanny |
SUI |
SUISSE |
01:25:09 |
|
72 |
MOBERG Emilie |
NOR |
NORVEGE |
01:31:16 |
|
73 |
PAUL Stefanie |
GER |
MIXTE 2 |
01:31:26 |
|
74 |
GASS Daniela |
GER |
MIXTE 2 |
01:32:09 |
|
75 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
FRANCE |
01:37:38 |
|
76 |
MEIZER Stefanie |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
01:38:04 |
|
77 |
KLOPPENBURG Margriet Helena |
DEN |
MIXTE 2 |
01:38:25 |
|
78 |
HORNE Ciara |
GBR |
ESCUENTAL-FOR VIORED |
01:41:33 |
|
79 |
EGGLE Elena |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
01:41:40 |
|
80 |
BARTOOVÁ Denisa |
CZE |
MIXTE 3 |
01:41:41 |
|
81 |
NILSSON Johanna |
SWE |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
01:44:14 |
|
82 |
OSSOLA Elaine |
ITA |
MIXTE 2 |
01:59:35 |
|
83 |
LUCHSHENKO Rimma |
KAZ |
BEPINK |
02:04:57 |
|
84 |
BERKOVÁ Irena |
CZE |
MIXTE 3 |
02:10:40 |
|
85 |
CONRADI Marjetka |
SLO |
BORETTI - ULYSES - CYCLING TEAM |
02:21:01 |
|
86 |
LORCH Dorothee |
GER |
TEAM VITA CLASSICA |
02:21:54 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23